Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Техносерв» построит единый комплекс ИКТ–инфраструктуры и системы безопасности для комплекса по перевалке и фракционированию конденсата ОАО «НОВАТЭК» в Морском торговом порту Усть-Луга

02 июля 2012

Компания «Техносерв» выполнит строительно-монтажные работы по слаботочным и инженерным сетям, системам видеонаблюдения и диспетчеризации для Комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки (далее – Комплекс), создаваемого 100% дочерней компанией ОАО «НОВАТЭК» – ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга», в Морском торговом порту Усть-Луга.

В рамках контракта «Техносерв» выполнит «под ключ» работы по созданию единой системы, объединяющей сети связи и системы обеспечения безопасности, включая поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Территория, на которой будут проводиться работы, охватывает свыше 52,59 Га.

Результатом выполнения проекта станет создание на территории предприятия единой ИКТ-инфраструктуры, основой которой станет сеть связи и передачи данных, включая локально-вычислительную сеть, структурированную кабельную систему, ВОЛС, УКВ-связь, выделенные электрораспределительные сети. Также будет построена интегрированная автоматизированная система безопасности, включающая систему контроля и управления доступом, охраны периметра и режимной зоны, технологическое и охранное видеонаблюдение, систему пожарной сигнализации технологических объектов, зданий и сооружений, системы оповещения ГО и ЧС. Кроме того, будут построены отдельные сети связи и энергообеспечения для нужд пограничного контроля и таможенного контроля, а также для Комплекса автоматизированного контроля за перемещением делящихся и радиоактивных материалов.

«Порт Усть-Луга – один из самых крупных в России инфраструктурных проектов европейского масштаба. Строительство столь сложного комплекса систем для компании «НОВАТЭК - Усть-Луга» не является нашим первым опытом в акватории порта. Ранее успешно выполненные задачи и высокий технический уровень сотрудников «Техносерва» стали тем самым базовым портфолио, которое позволило приступить к реализации проекта, имеющего важнейшее стратегическое значение для субъекта Федерации и всей страны», – прокомментировал проект Сергей Корнеев, управляющий директор интегратора «Техносерв».

В успешной реализации проекта «Техносерву» поможет значительный опыт по созданию корпоративных сетей, инженерных систем и систем безопасности для промышленных и государственных объектов. Так, компания создавала комплексную систему охраны периметра для мончегорского комбината «Североникель»,  модернизировала ИКТ-инфраструктуру Шатурской ГРЭС, выполняла проект по созданию интегрированной  автоматической системы безопасности в новом здании Национальной библиотеки им. А.Навои в Ташкенте.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.