Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Энвижн-Сибирь» открывает кузницу кадров в НГТУ

02 июля 2012

«Энвижн-Сибирь», филиал компании в Сибирском федеральном округе, подписал двустороннее соглашение c Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ) о создании базовой кафедры «Интеграционные информационные системы».

С 1 сентября 2012 г. в рамках существующей магистерской программы «Прикладные информационные системы» начнется обучение по направлениям «Системная архитектура и управление ИТ-инфраструктурой организации» и «Менеджмент информационной безопасности автоматизированных систем и сетей связи».
 
По условиям соглашения преподавателями кафедры будут лучшие преподаватели НГТУ, а также ведущие специалисты компании «Энвижн Груп», имеющие многолетний опыт реализации ИТ-проектов. Кроме того, партнерство предполагает создание научной лаборатории, оснащенной современным оборудованием для проведения НИОКР.
 
Таким образом, студенты освоят стандартный курс высшей школы, и в то же время «Энвижн Груп» поможет им получить навыки научной и практической работы, испытать силы в различных областях ИТ. Такая многоплановая подготовка отвечает одной из главных задач новой кафедры – адаптировать образование к реальным потребностям рынка.
 
«Магистратура – верхняя ступень высшего профессионального образования в России. Здесь больше времени и усилий отводится на дисциплины специализации, исследовательские проекты и производственную практику. Взаимодействие профильных вузов и потенциальных работодателей открывает будущим магистрам новые горизонты: они получают ясное представление о конкретной профессиональной деятельности и нарабатывают эффективные подходы к решению актуальных отраслевых задач», – говорит  Виктория Вихман, директор информационно-аналитического центра НГТУ «Информационные технологии и цифровые системы».
 
«Благодаря осмысленному выбору специализации у человека повышается мотивация к учебе, а значит, и успеваемость. Мы продумали также материальный стимул в виде зарплаты – прибавка к стипендии лишней не бывает. А выпускникам магистратуры предложим работу в компании – лидере ИТ-рынка. Новоявленные магистры, как и все члены нашей команды, будут ставить перед собой смелые и амбициозные цели и достигать их», – подчеркивает Павел Каминский, директор филиала «Энвижн-Сибирь».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.