Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Мобильную сеть «Узбектелекома» ждет модернизация

03 июля 2012

В ходе заседания Коллегии Узбекского агентства связи и информатизации, прошедшего в конце июня, был рассмотрен вопрос о модернизации беспроводной системы связи CDMA-450 АК «Узбектелеком», а также налаживании современных телекоммуникационных услуг в сельской местности и отдаленных пунктах.

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 27.12.2011г. №ПП-1668 «Об Инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2012г.» АК «Узбектелеком» реализуется проект «Модернизация и расширение сети CDMA-450 филиала «Узбектелеком Мобайл».

Целью проекта является расширение зоны покрытия мобильной сети по территории республики Узбекистан, в том числе в труднодоступных и отдалённых сельских населённых пунктах, а также обеспечение предоставления абонентам услуг широкополосного доступа к сети передачи данных и Интернет на базе технологии третьего поколения EV-DO.

В рамках данного проекта будут установлены дополнительные базовые станций, а также будет проведена модернизация существующих базовых станций на базе технологии EV-DO и расширена емкость коммутационных центров.

По материалам infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.