Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Руководитель Yota Group назначен замминистра связи и массовых коммуникаций РФ

06 июля 2012

Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил Дениса Свердлова заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Денис Свердлов родился в 1978 году в Санкт-Петербурге. В 2000 закончил Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".

В 2003 году он вошел в Совет директоров объединенной компании "Корус консалтинг" и IT Vision, сооснователем которой являлся. В 2007 году стал гендиректором "Скартела", а в 2010 году возглавил Yota Group.

В 2011 году Global Telecoms Business включил Дениса Свердлова в рейтинг самых успешных молодых предпринимателей в сфере телекома младше 40 лет.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Кроме Свердлова Медведев  назначил еще одного заместителя Никифорова — Алексея Волина. Он уже работал в правительстве в должности замруководителя аппарата. В 2002 г. Волин ушел в медиа-бизнес, возглавляя сначала «Издательским дом Родионов», потом — кинокомпанию «А-Медиа». В прошлом году возглавил компанию А3, работающую в области электронной коммерции.

Как пояснили в пресс-службе правительства, он будет курировать сферу СМИ. При Игоре Щеголеве этим вопросом занимался Александр Жаров, но в начале мая незадолго до смены правительства его назначили главой Роскомнадзора (подчиняется Минкомсвязи).

Пока остается вакантной позиция заместителя Никифорова по вопросам ИТ.  Заместитель Щеголева по этой сфере Илья Массух сам ушел в отставку. Официально его освободили от должности на этой неделе. На его место внесена кандидатура Тимура Якубова, который является давним знакомым нового министра. Однако пока его кандидатура не прошла согласование с ФСБ, рассказали CNews два источника, знакомых с ситуацией. Одной из причин этого может быть наличие у Якубова общих бизнес-интересов с супругой нового министра Светланой Никифоровой, в частности, в бизнес-инкубаторе «Старобаза».

По материалам ТАСС телеком и CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.