Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Центральный телеграф» в мобильном формате

06 июля 2012

Входящая в госхолдинг "Связьинвест" компания "Центральный телеграф" планирует начать предоставление в Москве и области услуг мобильной связи с 1 сентября.

Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Игорь Заболотный, уточнив, что услуги будут оказываться по модели "виртуального оператора" на базе инфраструктуры оператора "Скай Линк", также входящего в "Связьинвест".

Услуги сотовой связи и мобильной передачи данных компания намерена предоставлять прежде всего своим уже имеющимся абонентам домашнего интернета. По оценкам Заболотного, до конца года новой услугой будут пользоваться около 2,2 тыс человек. Максимальная номерная емкость в рамках проекта составит 10 тыс абонентов.

По словам гендиректора "Центрального телеграфа", сейчас услуга находится на стадии тестирования, ожидаются также дополнительные поставки оборудования. Заболотный также сообщил, что компания рассматривает возможность введения единого абонентского терминала, через который можно было бы пользоваться и услугой передачи данных на базе сети CDMA-450 и голосовой связью.

Общие инвестиции в проект составят примерно 70 млн рублей, в компании рассчитывают, что эти инвестиции окупятся за 5,5 лет.

Заболотный сообщил также, что компания намерена начать оказание услуг в ряде районов "Новой Москвы". В течение третьего квартала этого года она планирует запустить сеть широкополосного доступа в интернет в городе Московский, вошедшем в состав Москвы, сейчас в процессе строительства находятся 46 узлов связи.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.