Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мобильным кошелькам обещают популярность

06 июля 2012

Мобильные кошельки в ближайшей перспективе займут треть рынка мобильной коммерции. Об этом сообщил директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО "ВымпелКом" Виктор Маркелов на пресс-конференции по подведению итогов работы платежной системы RURU.

Маркелов отметил, что в настоящее время рынок мобильной коммерции в большей степени состоит из дистанционного банковского обслуживания и электронных кошельков, но мобильные кошельки являются самым быстрорастущим сегментом этого рынка. Он добавил, что концепция "телефонный кошелек" является одним из перспективных направлений роста компании.

В целом рынок мобильной коммерции он оценил позитивно: "У направления мобильная коммерция интересное и большое будущее не только с точки зрения размера бизнеса, но и с точки зрения новых перспективных продуктов".

В качестве таких продуктов директор по развитию бизнеса "ВымпелКома" обозначил технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC и микрокредитование. "Оба направления очень серьезные и, конечно, они мгновенно не выстрелят, но это реально претенденты на массовый продукт", - подчеркнул Виктор Маркелов.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.