Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сотовая связь в подтопленных районах Кубани восстановлена

10 июля 2012

Сотовая связь в пострадавших от наводнения районах Краснодарского края полностью восстановлена, сети работают в штатном режиме, сообщили представители операторов.

По словам представителя "Вымпелком" , по состоянию на вечер 8 июля работа сети сотовой связи в наиболее пострадавшем Крымском районе восстановлена. Часть базовых станций по-прежнему работает от автономных источников энергоснабжения, в ближайшее время они будут подключены к сети.

Сеть компании "Мегафон" в регионе работает в штатном режиме. По словам представителя компании, для организации работы штаба по ликвидации последствий наводнения развернута мобильная базовая станция, усилено электропитание всех базовых станций, расположенных в этом районе, работают аварийно-восстановительные бригады.

Во всех пострадавших районах сеть МТС работает без перебоев. Как сообщил представитель компании, в районе Крымска пострадало только две базовые станции, в районах, где отсутствует центральное энергоснабжение, "вышки" подключены к автономным генераторам.

Базовые станции сети Tele2, находящиеся в зоне чрезвычайной ситуации, переведены на автономное энергопитание. Сеть в районе Крымска функционирует стабильно, над восстановлением полной работоспособности работают мобильные ремонтные бригады.

Ранее операторы включили технический роуминг в районе бедствия, позволяющий телефонам абонентов регистрироваться в сетях "чужих" операторов.

Операторы также готовы включить системы sms-оповещения абонентов в случае обращения МЧС, сообщили представители компаний.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах и ряде поселков Краснодарского края. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Погибло, по последним данным, более 170 человек. Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди.

 

Источник: Digit.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.