Rambler's Top100
Все новости Что посетить

С 21 июля по 31 августа открывается Летняя Стартап Школа SumIT

10 июля 2012

21 Июля венчурный фонд EspritoVentures и Национальный Исследовательский Университет ИТМО запускают проект под названием «Открытая Стартап Школа  SumIT». Проект будет работать на протяжении шести недель с 21 июля по 31 августа.

В рамках SumIT участники в течение шести недель будут ставить эксперименты и опыты на своих проектах, бизнесе или идеях под надзором экспертов, менторов и профессионалов с мировыми именами. По итогам выпускники Стартап Школы  смогут получить как минимум готовую к монетизации бизнес-модель, как максимум – линию инвестиций от стартап-акселератора iDealMachine, бизнес-ангелов и венчурных фондов. 

Представители НИУ ИТМО говорят, что в их ВУЗе учится огромное количество будущих Марков Цукербергов и Павлов Дуровых, но не всем удается так легко и быстро превратить свою идею в многомиллионный бизнес. Поэтому НИУ ИТМО в объединении с EspritoVentures создали Стартап Школу с акцентом на предпринимательстве в сфере высоких технологий. 

В ЛетнююСтартапШколупопадают как уже работающие стартапы, так и начинающие команды, и в течение 6 недель проходят образовательный курс по превращению идеи в бизнес-модель, а так же перенимают накопленный опыт и знания у профессионалов сферы IT, менторов, инвесторов и представителей венчурных фондов. 

Кроме того, Стартап Школа SumIT – уникальная платформа с коворкинг-местами и великолепная площадка для эффективного взаимодействия с единомышленниками. Стоит отметить, что SumIT – международная лаборатория, среди участников есть зарубежные команды, эксперты и менторы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.