Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Армения развивает ИТ

11 июля 2012

Зафиксированные по итогам первого полугодия показатели в ИТ-сфере Армении свидетельствует о том, что до конца года рост в отрасли составит порядка 20%. Об этом 9 июля на пресс-конференции в Ереване сказал директор фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян.

По его словам, на сегодняшний день в ИТ-сфере Армении действует около 300 предприятий, причем за последние три года увеличилось число стартапов. «Уже с начала 2012 года их число активно растет и по итогам года рост может составить 10%», - добавил он.

Также г-н Енгибарян сообщил, что Армения ведет переговоры с правительствами Кореи и Китая о создании совместных центров в сфере ИТ. «С их стороны поступило такое желание – еще раз позиционировать Армению в качестве регионального ИТ-центра», - подчеркнул он.

С этой целью, по его словам, во втором полугодии текущего года ожидается прибытие представительной делегации правительства Кореи, в состав которой войдут 5 специалистов, для представления тенденций развития сферы ИТ и электронной торговли Кореи.

В Армении уже действует совместный с Индией центр превосходства в сфере ИТ, который был открыт в Ереванском государственном университете в ноябре прошлого года. По итогам первого полугодия в этом центре уже прошли переподготовку более 300 специалистов.

Источник: PanARMENIAN.Net

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.