Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Мобильные компьютеры показали фантастический рост

13 июля 2012

На 270% в денежном выражении выросли продажи мобильных компьютеров в салонах «Евросети» ЮФО во втором квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Группа гаджетов мобильные компьютеры включает в себя ноутбуки, нетбуки и планшеты.

По итогам второго квартала 2012 года рост продаж группы мобильные компьютеры в салонах компании «Евросеть» Южного федерального округа в штучном выражении вырос на 190% и на 270% — в денежном выражении. По темпам роста филиал «Южный» превзошёл остальные филиалы компании.

В рейтинге по Южному Федеральному округу первое место по продажам ноутбуков в салонах компании «Евросеть» уверенно удерживает город Элиста, а также Республика Калмыкия в целом. На втором и третьем местах — Чеченская Республика и Республика Карачаево-Черкессия. В пятёрку лидеров продаж также входят Краснодарский край и Северная Осетия.

Средняя стоимость мобильных компьютеров в Южном филиале во II квартале 2012 года составила 15579 рублей. Для сравнения — в 2011 году она составляла 12184 рублей. Это говорит о том, что рост продаж во многом шёл за счёт более продвинутых и мощных конфигураций этих гаджетов.

Кроме того, существенным фактором роста продаж стало расширение модельного ряда гаджетов этой категории, представленных в салонах компании. Так, на сегодняшний день в салонах и интернет-магазинах компании «Евросеть» представлено более 60 моделей планшетов, ноутбуков и нетбуков.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.