Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мобильный интернет будет набирать популярность

18 июля 2012

К 2016 году число пользователей мобильного интернета во всем мире достигнет 40% от общего числа абонентов мобильной связи. Такой прогноз озвучила американская аналитическая компания US Infonetics Research. По данным на 2011 год этот показатель составлял лишь 15%.

налитики полагают, что к этому времени ежегодные доходы от мобильных сервисов вырастут до 976 млрд долларов. "В глобальных масштабах операторы в 2012 году рассчитывают на 6-процентное увеличение доходов от передачи голоса, услуг широкополосного доступа в интернет и сервисов отправки сообщений", - говорится в исследовании. Причем наибольший рост ожидается за счет стран Азии и Латинской Америки, в то время как страны Европы, Ближнего Востока и Африки, как ожидают аналитики, продемонстрируют небольшое снижение из-за "жесткой конкуренции и экономической неразберихи".

"Мобильную связь ждет неминуемый переход от передачи голоса к передаче данных, поскольку мобильные операторы стараются "пересадить" как можно больше своих клиентов на тарифные планы, включающие передачу данных, и на смартфоны", - считает аналитик US Infonetics Research Стефан Тераль. По его словам, в Северной Америке и странах Азии операторы уже получают более 40% своих доходов от мобильных услуг за счет мобильного интернета и пересылки сообщений.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.