Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft в России объявляет о новом назначении

26 июля 2012

С 1 сентября 2012 года Алена Геклер назначена новым директором департамента по продвижению бизнес-решений Microsoft в России. Также г-жа Геклер входит в состав Cовета директоров Microsoft в России.

Ключевыми задачами Алены на новом посту являются дальнейшее развитие департамента бизнес-решений и партнерского канала Microsoft Business Solutions в России, увеличение рыночной доли Microsoft на рынке ERP и CRM решений. В новой должности Алена будет работать под руководством главного операционного директора Microsoft в России Мауро Меанти.

 «Я искренне благодарен Алене за высочайший профессионализм, который она демонстрировала на протяжении всего времени работы в Microsoft. Рынок бизнес-приложений крайне важен для нас, и я уверен, что на новом посту Алена добьется блестящих результатов», - прокомментировал это назначение Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Вступив в должность директора департамента по продвижению бизнес-решений Microsoft в России, Алена Геклер сменила Владимира Водянова, который перешел в восточно-европейскую штаб квартиру компании на должность руководителя отдела продаж бизнес-решений Microsoft.

До назначения на должность директора департамента по продвижению бизнес-решений Microsoft в России Алена Геклер исполняла обязанности Руководителя Кабинета Президента Microsoft в России, являлась советником г-на Прянишникова и координировала все исполнительные процессы. Также Алена Геклер обладает большим опытом работы в департаменте по продвижению бизнес-решений.

«Для меня большая честь занять должность директора департамента по продвижению бизнес-решений Microsoft в России и быть в Совете директоров компании, - говорит Алена Геклер. - Я уверена, что этот рынок в России обладает огромным потенциалом, и я сделаю все от меня зависящее для достижения наших амбициозных планов. У нас прекрасная команда, и мы готовы к покорению новых высот».

Алена Владимировна Геклер родилась 10 июля 1978 года. С красным дипломом закончила Российскую экономическую академию им. Плеханова по специальности «Экономика. Международный Маркетинг». После получила дополнительное высшее образование в рамках международной программы Голландской Бизнес Школы (International Business Studies (IBS)). Алена владеет двумя языками: английским и французским, знает датский.

Алена Геклер начала свою карьеру в 1998 году в Датском посольстве в Москве ассистентом коммерческого департамента. Позже перешла в компанию Colambus IT на должность менеджера по маркетингу. Пройдя путь из отдела маркетинга до вице-президента российского отделения Columbus IT Алена в декабре 2002 года присоединилась к команде Microsoft в России.

C декабря 2002 года – директор по маркетингу Департамента бизнес-решений Microsoft в России.

С мая 2004 года Алена занимает должность руководителя Департамента по работе с партнерами Microsoft в Восточной Европе.

В июле 2005 года Алена принимает решение вернуться в компанию Columbus IT, но уже в штаб-квартиру в Дании, где становится корпоративным вице-президентом по международному маркетингу.

В январе 2008 года Алена возвращается на должность директора по маркетингу Департамента бизнес решений Microsoft в России, начинает активно развивать это направление бизнеса компании, собирает новую энергичную команду.

В марте 2009 года Алена принимает обязанности Руководителя Кабинета Президента Microsoft в России, являлась советником Николая Прянишникова. В этой роли Алена координирует все исполнительные процессы, занимается краткосрочным и долгосрочным планированием.

С 1 сентября 2012 года Алена Геклер занимает должность директора департамента по продвижению бизнес-решений Microsoft в России. Ключевыми задачами являются дальнейшее развитие департамента бизнес-решений и партнерского канала Microsoft Business Solutions в России, увеличение рыночной доли Microsoft на рынке ERP и CRM решений.

Семейное положение: замужем, двое детей.
Хобби: путешествия, спортивные бальные танцы, хороший ужин в приятной компании.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.