Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

МТС возвращается в Туркменистан

27 июля 2012

МТС возобновляет деятельность в Туркменистане. Компания получила лицензии, технические и юридические условия, необходимые для возобновления операций в стране.

ОАО "МТС" и Государственная компания электросвязи (ГКЭ)  "Туркментелеком", действующая в соответствии с постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, подписали договор об условиях деятельности хозяйственного общества "МТС-Туркменистан", 100-процентой  дочерней компании ОАО "МТС" в республике. Договор с ГКЭ  "Туркментелеком" заключен сроком на пять лет с возможностью при соблюдении ряда условий пролонгации на такой же срок. 

Договор между МТС и "Туркментелеком" предусматривает,  что "МТС-Туркменистан" будет ежемесячно  выплачивать ГКЭ "Туркментелеком" 30% чистой прибыли, исчисляемой в соответствии с правилами бухгалтерского учета Туркменистана, и полученной от деятельности компании в Республике. 

"МТС-Туркменистан" получила лицензии на оказание услуг связи в стандарте GSM и 3G сроком на три года, заключила ряд соглашений с государственными предприятиями связи Туркменистана о присоединении сетей, взаимодействии на уровне инфраструктуры и реализовала ряд дополнительных мероприятий, которые позволяют возобновить работу сети на всей территории Республики Туркменистан. 

Состояние инфраструктуры МТС в Туркменистане позволяет оперативно восстановить сеть и начать предоставление всех услуг в прежнем объеме более чем 2,4 млн абонентов. 

"МТС с удовлетворением сообщает о возобновлении своей деятельности в Туркменистане и считает позитивным тот факт, что решение, отвечающее интересам обеих сторон, было найдено в результате конструктивных переговоров между представителями правительства Туркменистана, МТС и ее основным акционером – АФК "Система" – отметил президент ОАО "МТС" Андрей Дубовсков. – Уверен, что  достигнутые договоренности, закрепленные в постановлении президента Туркменистана,  послужат основой долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, в результате которого выиграет всё население Туркменистана, а экономика страны получит новый импульс для дальнейшего динамичного развития". 

ОАО "МТС" и ее 100% дочерняя компания BCTI, Республика Туркменистан, Министерство cвязи Туркменистана, Государственная компания электросвязи "Туркментелеком" и предприятие сотовой связи "Алтын Асыр" 25 июля 2012 года подписали соглашение об урегулировании всех взаимных претензий, связанных с приостановкой деятельности МТС в Туркменистане в декабре 2010 года. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.