Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» предложит технологии 4G жителям Уфы

27 июля 2012

«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к услугам связи четвертого поколения (4G) в Уфе. Столица Республики Башкортостан – второй город в Поволжье и седьмой в России, жители которого получают доступ к высокоскоростному мобильному интернету нового поколения.

С воскресенья, 29 июля, «МегаФон» предлагает протестировать качество нового стандарта в Уфе. Уже сейчас компания обеспечивает покрытие 4G в Уфе и прилагающих коттеджных поселках, сравнимое с охватом сети третьего поколения. Главное пользовательское преимущество технологии 4G – высокая скорость отклика (PING) и скорость передачи данных, в среднем в 7-10 раз превышающая таковую в сети 3G.

«Уфа – один из крупнейших городов Поволжья, где высоко потребление телекоммуникационных услуг, внедряются передовые технологии. Мобильный интернет 4G значительно расширит для жителей региона возможности работы в интернете, выведет рынок связи на новый уровень. По нашим планам к концу 2012 года в зону охвата 4G войдут и другие крупные города Башкортостана», – отмечает заместитель генерального директора компании «МегаФон» Михаил Дубин.

В течение двух месяцев абоненты компании смогут получить доступ к высокоскоростному мобильному интернету на льготных условиях – без платы за трафик. 4G-модемы «МегаФон» со специальной SIM-картой можно уже сегодня приобрести в салонах оператора по цене 2990 рублей. Новый модем поддерживает все стандарты связи (4G/3G/2G).

В Республике Башкортостан «МегаФон» занимает ведущие позиции по основным показателям. Компании принадлежит более 42% рынка мобильного интернета по выручке. В регионе с населением более 4 млн человек оператор обслуживает 2 млн абонентов. Компания построила самую масштабную в республике сеть, включающую более 1200 базовых станций 2G и 3G. Услуги связи компании доступны на всей территории республики, мобильный 3G-интернет – во всех городах, районных центрах и большинстве малых населенных пунктов.

Уфа станет седьмым российским городом после Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара, Сочи и Владивостока, в котором «МегаФон» открывает пользователям доступ к услугам 4G. До конца года оператор планирует развернуть сеть 4G в Санкт-Петербурге, ряде городов Ленинградской области и других регионах страны, в результате чего сетями нового поколения будут охвачены территории, на которых проживает 27% населения России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.