Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Юбилей Патриарха

30 июля 2012

30 июля 2012 г. исполнилось 90 лет Марку Иосифовичу Кривошееву – авторитетнейшему в мировой ТВ-индустрии ученому, специалисту, дипломату. От себя добавим – и редкостно красивому человеку.

C его именем связано становление и развитие телевещания у нас в стране и в мире; три десятилетия он возглавлял исследовательскую комиссию МСЭ-Р по телевидению. Международная стандартизация цифрового ТВ-вещания – во многом заслуга Марка Иосифовича, которому удалось объединить в этом направлении усилия ведущих специалистов многих стран.

И по сей день М.И. Кривошеев для ТВ – всемирный впередсмотрящий: при его непосредственном участии приняты последние международные решения в области слияния интерактивных ВИС с мобильной связью, развития DVB-T2, гибридного вещания и др.

Главный научный сотрудник ФГУП НИИР, профессор, лауреат Государственных премий СССР и РФ, кавалер многих отечественных и зарубежных наград, автор и соавтор более 90 изобретений, 30 книг, - М.И. Кривошеев многие годы остается автором и нашего издания.

Дорогой Марк Иосифович! Мы от всего сердца поздравляем Вас с юбилеем! Примите искренние пожелания всех благ! Мы гордимся Вашей дружбой – и надеемся, что Ваши публикации в "ИКС" будут радовать читателей журнала многие лета.      

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.