Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

"Связной" добрался до отеля

02 августа 2012

Компания "Связной" запускает услугу онлайн-бронирования отелей при поддержке крупнейшего международного гостиничного сервиса Booking.com.

По сведениям «Коммерсанта», начиная с августа в рамках онлайн-сервиса "Связной Трэвел" на его сайте и во всех магазинах розничной сети появится возможность забронировать отель. Для этого компания договорилась о партнерстве с Booking.com, благодаря которому клиенты сети "Связной" получат возможность выбора из 250 тыс. отелей, гостиниц и хостелов по всему миру. Информацию о коммерческих условиях партнерства в "Связном" не раскрывают. Обычно сервис бронирования отелей выплачивает партнеру 50-100% от прибыли от каждой брони, говорит основатель и президент Ostrovok.ru Кирилл Махаринский.

Забронировать номер можно на сайте www.svyaznoy.travel, а оплатить непосредственно в отеле. Помимо услуги онлайн-бронирования "Связной Трэвел" уже предлагает пользователям авиа- и ж/д билеты. Кроме того, в ближайшее время компания планирует запустить продажи пакетных туров и услугу страхования для выезжающих за рубеж.

По словам директора "Связного Трэвел" Алексея Дороша, спустя полгода после запуска онлайн-сервиса его ежемесячный оборот составляет более 200 млн руб., а по итогам 2012 года достигнет 1,5 млрд руб. "Мы уверены, что онлайн-бронирование отелей, которое сейчас очень востребовано среди путешественников, составит не менее 10% от общего оборота проекта",— говорит господин Дорош.

Согласно данным консалтинговой компании PhoCusWright, рынок онлайн-бронирования путешествий (билеты, аренда автомобилей, гостиницы) в России вырастет в 2012 году на 40% и составит более $6 млрд. По оценкам гендиректора Oktogo.ru Марины Колесник, в 2011 году рынок интернет-бронирования гостиниц вырос на 80% и к 2015 году превысит $3 млрд.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.