Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Узбекистане создается центр внедрения электронного образования

02 августа 2012

Правительство Узбекистана приняло постановление о создании Центра внедрения электронного образования в образовательных учреждениях. Согласно постановлению, центр будет создан при министерстве высшего и среднего специального образования в форме государственного учреждения.

Основными задачами центра определены администрирование и осуществление управленческой функции национальной сети "Электронное образование", реализация в высших и средних специальных и профессиональных образовательных учреждениях проектов по организации учебного процесса и научно-исследовательских работ с использованием информационно-коммуникационных технологий, включая видеоконференции и методы дистанционного образования.

В задачи центра войдут также организация доступа высших и средних специальных и профессиональных образовательных учреждений к информационно-образовательным ресурсам национальной сети "Электронное образование".

Кроме того, центр будет разрабатывать единые требования к электронным методическим комплексам и другим образовательным ресурсам, создаваемым в высших и средних специальных, профессиональных образовательных учреждениях и включаемым в сеть "Электронное образование".

Для повышения квалификации и переподготовки кадров высшего и среднего специального, профессионального образования по использованию информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе силами центра будут проводиться спецкурсы для педагогов.

В задачи центра войдет также осуществление анализа и мониторинга эффективности использования компьютерного оборудования в образовательном процессе, разработка рекомендаций по обновлению компьютерных и коммуникационных средств высших и средних специальных, профессиональных образовательных учреждений.

 

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.