Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

НР выиграла судебное разбирательство по поводу платформы Itanium

06 августа 2012

Суд обязал Oracle выпускать свое ПО для серверов на базе Itanium, согласно контракту.

В ответ на проект решения, принятого в рамках судебного процесса с компанией Oracle в отношении платформы Intel® Itanium®, компания HP выпустила следующее заявление:
«Сегодняшнее решение являетcя прекрасной новостью для НР и ее заказчиков. Верховный суд штата Калифорния, расположенный в округе Санта-Клара, подтвердил наличие договора между компаниями НР и Oracle, согласно которому последняя обязана и далее выпускать свои программные продукты для серверов НР на базе платформы Itanium. Мы рассчитываем на то, что Oracle выполнит свои договорные обязательства в соответствии с предписанием суда».
В постановлении суда следующее: (1)
1.    Суд принял решение в пользу НР и против Oracle по обоим основаниям для иска, поданного НР: как в отношении нарушения договора, так и в отношении лишения права возражения на основании данного обещания.
2.    В соответствии с Соглашением об урегулировании претензий, заключенным НР, Oracle и Марком Хердом 20 сентября 2010 года, компания Oracle обязана и далее предлагать свои программные продукты для серверных платформ HP на базе процессоров Itanium и не имеет права в одностороннем порядке принимать какие-либо решения.
3.    Термин «программный продукт» означает программные продукты Oracle, которые компания предлагала для серверов HР на базе Itanium в момент подписания Соглашения об урегулировании претензий 20 сентября 2010 года; эти условия относятся к новым выпускам, версиям и обновлениям таких продуктов.
4.    Oracle обязана и далее предлагать свои продукты для серверных платформ НР на базе Itanium как минимум до тех пор, пока НР не прекратит продажу серверов на базе Itanium.
5.    Компания Oracle обязана выпускать свои продукты для серверов НР на базе Itanium без каких-либо дополнительных затрат со стороны НР.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.