Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Citrix расширяет возможности решения CloudGateway, обеспечивающего мобильность предприятий, за счет внедрения MDX технологии

06 августа 2012

Компания Citrix представляет обновленное решение CloudGateway 2 со встроенной поддержкой  iOS, Android и HTML5, а также с возможностью интеграции с решением Citrix ShareFile.

Компания Citrix анонсирует запуск нового решения Citrix CloudGateway ™ 2  с использованием MDX ™ технологии. Подобная интеграция расширяет набор мобильных приложений, доступных на базе Citrix CloudGateway ™ 2,  что позволяет предприятиям централизовать процесс управления, обеспечивать безопасность и осуществлять контроль  над приложениями под операционными системами  iOS, Android и HTML 5 более чем на двух миллиардах  мобильных устройств.  Помимо этого, новая технология  CloudGateway также интегрирована с уже достаточно известным решением Citrix ® ShareFile, позволяющим сотрудникам компании  совместно работать с файлами и одновременно  их синхронизировать на базе облачного сервиса.  Благодаря этим обновлениям технология CloudGateway стала первым  продуктом в IT индустрии, предоставляющим клиентам единую платформу управления для  мобильных, интернет, SaaS и Windows приложений, как на корпоративных, так и на персональных устройствах. Компания Citrix также объявила о своих намерениях  добавить MDX  технологию в  программу Citrix Ready ®. Это  позволит разработчикам  и специалистам ИТ-подразделений легко согласовывать уже встроенные мобильные приложения с  решением CloudGateway.

Цитата Citrix
Сумит Дхаван (Sumit Dhawan), Вице-президент подразделения и руководитель отдела приемных устройств и шлюзов  
«Конвергенция двух современных трендов, таких как  BYOD и нового мобильного стиля работы, являются теми ключевыми факторами, которые подталкивают компании к пересмотру  существующих стратегий развития мобильности предприятия. Современные компании должны выходить за рамки управления устройствами  и больше  концентрироваться на развитии технологий управления самими приложениями и различного рода данными. Интеграция MDX технологии и  CloudGateway  предоставит  предприятиям комплексное решение, которое позволит осуществлять управление  приложениями и данными независимо от их местонахождения.  Синергия таких трех технологий, как CloudGateway, Citrix Receiver и ShareFile, заполнит существующий пробел в уже предложенных решениях и будет способствовать  дальнейшему развитию мобильного стиля работы на предприятиях за счет поддержания достойного уровня безопасности и контроля».

Поступление в продажу:
CloudGateway 2 с MDX технологией с сегодняшнего дня доступен для скачивания. Компания Citrix продолжит разработку в области MDX технологий для обеспечения клиентов и их сотрудников качественными мобильными решениями. В рамках этих разработок  Citrix планирует представить встроенное приложение для работы с корпоративной электронной почтой, которое позволит за счет использования MDX сервера безопасно читать и, при необходимости, удалять полученные сообщения. Кроме того, Citrix усовершенствует MDX технологию для осуществления тщательного контроля и подробного мониторинга всех используемых мобильных приложений. Эти изменения позволят компании Citrix привнести значительный вклад в создание более безопасной IT структуры для ее потребителей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.