Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Apple обойдется без YouTube

08 августа 2012

В понедельник корпорация Apple выпустила тестовую версию новой операционной системы iOS 6, которая не включает приложение YouTube.

«Наша лицензия включать приложение YouTube в iOS истекла, клиенты могут пользоваться YouTube через браузер Safari, а Google работает над новым приложением YouTube, которое будет доступно в App Store»,— цитирует «КоммерсантЪ» официальное заявление корпорации. При этом в Apple не уточнили, планируется ли замена YouTube аналогичным сервисом, но от другой компании.

Решение отказаться от видеосервиса Google стало неожиданным, ведь приложение включалось в ОС с 2007 года, когда был выпущен первый iPhone. Однако, по мнению экспертов, серьезного финансового ущерба политика Apple компании Google не нанесет, хотя, безусловно, усложнит ее попытки продвигать сервисы пользователям мобильных устройств. «Это риск для всей мобильной стратегии Google в том плане, что их сервисы не так просто будет найти, нежели раньше. Они должны быть везде, где есть пользователи»,— цитирует Reuters Рональда Джоузи, аналитика ThinkEquity.

Это уже не первый отказ от приложения Google. В начале июня Apple объявила, что до конца года откажется от сервиса Google Maps, заменив его на аналогичную собственную разработку.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.