Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» создаст сегмент облачной платформы на базе технологий резидента Сколково

09 августа 2012

"Ростелеком" заключил контракт на сумму 21,6 млн рублей с резидентом Сколково - Центром прикладных исследований компьютерных сетей /ЦПИ КС/.

"Договор заключен на проектирование и создание опытного сегмента облачной платформы для дата-центров /центров обработки данных - прим. ТАСС/ на основе програмно-конфигурируемых сетей /ПКС/", - пояснили  ИТАР-ТАСС в пресс-службе фонда «Сколково».

Програмно-конфигурируемые сети - это новый подход в управлении компьютерными сетями, основная идея которого состоит в том, чтобы отделить управление сетевым оборудованием от управления передачей данных. По результатам тестов на базе крупнейших провайдеров США, проведенных компанией Nicira, использование ПКС технологий позволяет на 20-30% увеличить загрузку незадействованных ресурсов дата-центров и в несколько раз снизить эксплуатационные расходы.

Центр прикладных исследований компьютерных сетей - это исследовательский проект по созданию технологий и продуктов для компьютерных сетей нового поколения. Компания является резидентом кластера компьютерных технологий фонда "Сколково". Плодами трудов ЦПИ КС для "Ростелекома" станет создание тестового сегмента облачной платформы на основе ПКС в дата-центрах "Ростелекома", прототип системы управления сетевой инфраструктурой дата-центров и система показателей эффективности новой сетевой структуры. 

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.