Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» представляет наиболее популярные мобильные устройства июля

09 августа 2012

«МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование за июль 2012 года. Рейтинг составлен по результатам продаж в период с 1 по 31 июля 2012 года. Данные приведены по результатам продаж в собственной сети компании, насчитывающей 1750 салонов, расположенных в 470 городах России.  

Наиболее популярные мобильные устройства (все категории)
 
Наиболее продаваемая пятерка мобильных устройств июля типична для лета и носит ярко-выраженный «дачный» характер. Три позиции занимают ультра-бюджетные телефоны, которые обычно используются для поездок, часто в качестве второго телефона под местную SIM-карту. Лидер продаж – USB-модем Е352 - позволяет интернетизировать загородное жилище, чтобы даже на отдыхе оставаться с привычными онлайн-сервисами.

Наиболее популярные мобильные телефоны
 
В течение нескольких месяцев Nokia 1280 является бессменным лидеров рейтинга продаж телефонов. Уже ставший классикой, этот аппарат ценой в 730 рублей по-прежнему любим за высокую надежность конструкции и живучесть батареи, что особенно важно на отдыхе. Вторую позицию рейтинга занимает аналогичный телефон от Nokia с сопоставимой ценой и функционалом. По мнению аналитиков «МегаФона» высокий спрос на супербюджетные телефоны будет сохраняться, невзирая на рост доли продаж смартфонов, планшетов и других высокотехнологичных устройств.

Наиболее популярные смартфоны
 
Несколько месяцев подряд пятерку наиболее популярных смартфонов возглавляет Samsung S5250. Несмотря на невысокую цену (чуть более 4 тыс руб.) этот аппарат оснащен wifi, вluetooth, приемником GPS и различными мультимедийными сервисами, характерными для более дорогих моделей.
Новинка рейтинга – модель 2012 года - Samsung S6102 Galaxy Young Duos, недорогой «двухсимочный» Android-смартфон. Модель создана для тех клиентов, которые хотят перейти к смартфонам, но при этом сохранить удобство телефона на две SIM-карты. На наш взгляд, такое решение оправданно, учитывая востребованность телефонов на две SIM-карты и общий тренд на рост продаж смартфонов на платформе Android.
В структуре продаж в июле никаких изменений не произошло. По-прежнему, Samsung и Nokia доминирует в продажах смартфонов.

Наиболее популярные мобильные устройства, проданные в Столичном филиале (Москва и Московская область)
 
Июльский рейтинг Столичного филиала «МегаФона» представляет собой смесь «дачных»  и «городских» гаджетов. Поистине вездесущий Nokia 1280 занимает вторую позицию. Однако при этом «городской» 4G модем (также способный работать также в сетях второго и третьего поколений), хотя и сместился на одну позицию вниз, тем не менее, демонстрирует отличные продажи.

Наиболее популярные мобильные устройства, проданные в 22 городах России через интернет-магазин
 
В пятерке наиболее онлайн-продаваемых гаджетов два устройства поддерживают работу в сети «четвертого поколения». Так уже третий месяц подряд рейтинг продаж интернет-магазина «МегаФон» возглавляет 4G-модем E392. В текущем рейтинге на третье место рейтинга вышел планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 4G со встроенным 4G-модулем.
 
Михаил Голубев, директор по интернет-продажам «МегаФон», отмечает: «Несмотря на то, что рекламная кампания новой сети закончилась почти два месяца назад, мы видим стабильно высокий уровень продаж 4G-модемов. Это говорит о том, что включился механизм, который в народе называют «сарафанное радио», когда потребители делятся впечатлениями от новой связи со своими друзьями и знакомыми. И личным позитивным опытом вдохновляют окружающих на покупку».
 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.