Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Старейший оператор платного ТВ в России прекратит вещание

13 августа 2012

Старейший в России оператор платного телевидения «Космос-ТВ» прекратит работу с 1 сентября. Частоты телеоператора отдали под сети стандарта LTE четырех операторов связи - МТС, «Вымпелкома», «МегаФона» и «Ростелекома».

Об этом сообщает интернет-издание Lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости».

В июле 2012 года Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) провела конкурс на распределение частот 2,5-2,7 гигагерц, на которых вещает "Космос-ТВ", под сети стандарта LTE. Комиссия также постановила, что телеоператор должен будет прекратить вещание, когда его сигнал будет мешать сигналу LTE. Каждая компания - победитель конкурса выплатила телеоператору по 274 миллиона рублей в качестве компенсации. "Космос-ТВ", тем не менее, подал в суд на ГКРЧ, однако рассмотрение дела было отложено из-за готовящегося теперь мирового соглашения.

Абонентам "Космос-ТВ" со счетов компании будут возвращены деньги, заплаченные за подключение к телеоператору. Кроме того, "Космос-ТВ" на правах подрядчика предлагает своим клиентам льготные условия по подключению к телевидению МГТС. Само подключение будет бесплатным, а месячная стоимость пакета услуг составит 100 рублей.

Компания "Космос-ТВ" вещает в Москве и Подмосковье и обслуживает около 35 тысяч клиентов. "Космос-ТВ" был создан в 1991 году американской компанией Metromedia International Group и Московским теле- и радиопередающим центром. В 2003 году Metromedia International Group продала свою долю в 50 процентов инвестиционной компании АФК "Система".

 

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.