Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сайт наблюдения за полетами самолетов стал доступен белорусам

15 августа 2012

По сообщению Telegraf.by, сайт Flightradar24.com, предназначенный для наблюдения за полетами самолетов по всему миру, в настоящее время доступен для интернет-пользователей из Беларуси.

Сервис Flightradar24 был создан в 2007 году шведской компанией. Он позволяет в режиме реального времени наблюдать по карте за летящими самолетами по всему миру. Пользователи получают информацию о типе самолета, бортовом номере, принадлежности к авиакомпании, месте отправления и посадки, высоте полета и скорости.

По сообщению Telegraf.by, сайт Flightradar24.com, предназначенный для наблюдения за полетами самолетов по всему миру, в настоящее время доступен для интернет-пользователей из Беларуси. 13 августа администрация ресурса сообщила в своем микроблоге Twitter, что число пользователей из Беларуси упало на 90%, а зайти на сам сайт из Беларуси действительно было проблематично.

Создатели сайта предположили, что белорусские власти заблокировали доступ к Flightradar24.com из-за инцидента в плюшевыми медведями, сброшенными на территории Беларуси со шведского самолета, нелегально пересекшего границу.

В национальном операторе связи "Белтелекоме" отказались давать комментарии по поводу отсутствия доступа к Flightradar24.com у белорусских пользователей.

Источник: http://telegraf.by/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.