Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Хакеры из Восточной Европы украли личные данные австралийских владельцев полумиллиона кредиток

17 августа 2012

СИДНЕЙ, 17 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Группа хакеров, предположительно, из одной из стран Восточной Европы, похитила личные данные австралийских владельцев полумиллиона кредитных карточек. Об этом сегодня сообщил представитель федеральной полиции Австралии.

При этом он уточнил, что в результате преступления со счетов покупателей были украдены около 25 млн долларов.

"В настоящее время мы ведем расследование, объектом которого являются интернет-магазины, компьютерные системы которых были взломаны", - отметил представитель полицейского управления.

Австралийская пресса сообщает, что хищения личных данных происходили в небольших торговых сетях, которые ведут интернет-торговлю без соблюдения всех мер безопасности.

По данным СМИ, к преступлению, скорее всего, причастна та же группа хакеров, которая в декабре прошлого года взломала базу данных сети закусочных "Сабвей" в США и похитила номера кредиток более 80 тыс человек. Следствие предъявило тогда обвинение в краже нескольких миллионов долларов выходцам из Румынии. И в том, и в другом случае хакеры внедряли в компьютерные системы "точек продаж" клавиатурные шпионские программы и затем скачивали информацию, используя бреши в системе безопасности корпорации "Майкрософт".

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.