Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Белстат: более 60% белорусов пользуются интернетом каждый день

21 августа 2012

В Беларуси услугами интернета ежедневно пользуются более 60% населения в возрасте 16 лет и старше, сообщили в Национальном статистическом комитете. 40% домашних хозяйств имеют доступ к интернету с домашнего компьютера. В стране около 4 тыс. организаций имеют свои веб-сайты, сообщила пресс-секретарь Белстата Елена Кондратенко.

По ее словам, белорусские организации в основном используют интернет для получения и отправки электронной почты и для поиска и размещения информации. Каждый второй работник организаций сектора информационно-коммуникационных технологий использует компьютер с выходом в интернет, сообщила представитель Белстата, передает БелТА.

Данные по основным экономическим показателям деятельности организаций сектора информационно-коммуникационных технологий приведены в статистическом сборнике "Информационное общество в Республике Беларусь". Здесь есть информация о численности работников, зарплате, использовании инвестиций в основной капитал, объеме производства продукции, экспорте и импорте товаров и услуг, финансовых показателях, а также о подготовке специалистов для этой сферы. Статистическая информация в сборнике представлена за 2009-2011 годы, сказала Елена Кондратенко.

Источник: http://telegraf.by/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.