Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Астане открылся новый телерадиокомплекс «Қазмедиа орталығы»

21 августа 2012

Телерадиокомплекс станет главной технологической площадкой казахстанских телеканалов для производства качественного отечественного медиаконтента. 

Медиацентр включает в себя 2 панорамные студии, расположенные на 22 этаже для записи программ и эфиров с видом на город, 2 конференц-зала для организации пресс-конференций с системами синхронного перевода, 2 news room для оперативной работы журналистов, каждая из которых рассчитана на 200 мест.

Также в центре есть для работы теле- и радиоканалов страны. Вещательные каналы могут использовать в работе современные студии звукозаписи, комплекс производств телевизионных программ и новостей, аппаратно-студийный комплекс производства телевизионных сериалов из двух павильонов по 900 кв. метров каждый, киноконцертный комплекс, оборудованный системой синхронного перевода, комплекс круглосуточного радиовещания и аудиоконтента, спутниковый телепорт.

В новом телерадиокомплексе размещаются теле- и радиоканалы «Хабар», «Caspionet», «Балапан», «Казахстан», «Межгосударственная телерадиокомпания Мир», «Первый канал Евразия» и «Мәдиниет», казахское радио, радио «Шалқар» и «Астана». В телецентре будут работать редакции тематических каналов «Бiлiм» и «Хабар-24».

 

Источник: Премьер-министр Казахстана. Официальный сайт

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.