Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ZyXEL приступает к поставкам ресиверов IP-телевидения с поддержкой MPEG-4

09 января 2008

ZyXEL сообщает о начале поставок ресиверов IP-телевидения STB-1001S, обеспечивающих прием телевизионных программ, видео по запросу  и другого широковещательного контента через сети интернет-доступа.

Ресивер STB-1001S отличают компактные размеры, поддержка распространенных и перспективных стандартов передачи видео — MPEG2, MPEG4 и H.264 — и не имеющее конкурентов на российском рынке соотношение технико-экономических параметров. Современная элементная база и использование кодека H.264 позволили не менее чем вдвое в сравнении с MPEG2 сократить требуемую скорость передачи видеоданных. STB-1001S обеспечивает прием программ на скоростях до 10 Мбит/с для MPEG2 и до 6 Мбит/с для H.264, при этом для приема телевизионных программ с DVD-качеством требуется канал с пропускной способностью всего 1–2 Мбит/с. Это позволяет организовать по уже имеющемуся интернет-каналу просмотр нескольких телевизионных программ стандартного разрешения или предоставить услуги IPTV абонентам, для которых они были ранее недоступны из-за скоростных характеристик линии, увеличить абонентскую базу IPTV в полтора-два раза и значительно повысить качество предоставляемых услуг.ZyXEL приступает к поставкам ресиверов IP-телевидения с поддержкой MPEG-4

Ресиверы STB-1001S совместимы с системами видео по запросу (VoD) компаний Kassena, C-COR, BitBand и других производителей и легко интегрируются в решения для IP-телевидения операторов связи. Для защиты от копирования и несанкционированного доступа может быть использован целый ряд систем защиты контента ведущих производителей, включая Verimatrix CAS и Macrovision v7.01/6.1. По инициативе оператора STB-1001S может быть адаптирована для поддержки других систем CAS/DRM.

Встроенный веб-браузер реализует поддержку HTML-стандартов и выполнение приложений JavaScript, что облегчает разработку интерфейсов пользователей и позволяет быстро предлагать абонентам новые услуги и сервисы. Ресивер поддерживает системы телетекста и передачи субтитров (Teletex DVB EN 300 472/Subtitle DVB EN 300 743). Перезагрузка и обновление микропрограмм STB-1001S может осуществляться как локально, так и централизованно.

Для просмотра программ IPTV достаточно подключить ресивер STB к устройству доступа в Интернет (например, к интернет-центру) и телевизору и произвести минимальные настройки через систему меню на экране телевизора с помощью пульта дистанционного управления, входящего в комплект поставки.

ZyXEL приступает к поставкам ресиверов IP-телевидения с поддержкой MPEG-4Для подключения к телевизору на задней панели ресивера предусмотрен разъем SCART (кабель SCART-3RCA входит в комплект поставки), разъем SPDIF позволяет передавать принятый аудиосигнал на домашний кинотеатр или аудиоресивер в цифровом формате (включая Dolby 5.1).

Для формирования аналогового звукового сигнала использованы 24-разрядные ЦАП, что позволяет использовать ресивер для приема музыкальных радиопрограмм с качеством, заметно превышающим эфирное, или предложить абонентам услуги музыки по запросу.

Ресиверы STB-1001S компании ZyXEL выгодно дополняют линейку ее решений доступа, в которой реализованы гибкие механизмы доставки видеоконтента с минимальной нагрузкой на сеть и быстрым переключением между групповыми рассылками (ТВ-каналами) и надежные средства защиты трафика абонентов. Для упрощения разводки сетевого видео по квартире могут быть использованы PowerLine-решения HomePlug AV компании ZyXEL.

Ресиверы STB-1001S доступны к заказу в России и странах СНГ. Дополнительную информацию можно получить у авторизованных партнеров ZyXEL и в российском представительстве компании.

Источник: ZyXEL

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.