Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Yahoo открыла мобильную платформу

10 января 2008

При помощи новой платформы сторонние разработчики смогут создавать новые автономные приложения, работающие с интернет-проектами Yahoo.

Особенность платформы заключается еще и в том, что она полностью поддерживает расширения для мобильных телефонов и смартфонов.


По мнению представителей Yahoo, при помощи открытой платформы с набором API наибольшую популярность обретут мобильные виджеты - небольшие
автономные программы, способные через Интернет получить те или иные данные, например, сводку погоды, котировки акций или новости. В компании надеются с помощью сторонних приложений повысить популярность собственных разработок и проектов, за счет чего их будет посещать больше людей и отчисления от рекламы Yahoo увеличатся.Yahoo открыла мобильную платформу


Кроме того, компания также выпустила обновленную версию мобильного ПО Yahoo Go, которое позволяет выходить в Интернет с мобильных устройств и просматривать полноценные сайты в оптимизированном для мобильных устройств варианте.


«Мы нацелены на создание самой гибкой и функциональной мобильной среды для всех пользователей», - сообщил один из основателей Yahoo Джерри ЯНГ во время своего выступления в выставке CES 2008.
По мнению Янга, на сегодня из 3 млрд. мобильных абонентов лишь несколько процентов пользуются доступом в Интернет при помощи телефона. Этот процент столь мал из-за неудобности и неинформативности мобильных сайтов и доступа к ним.

Третьей новинкой, представленной Yahoo на CES 2008 стали первые приложения Yahoo, разработанные для проектируемой мобильной платформы Google Android. В Yahоо говорят, что несмотря на конкуренцию с Google, их мобильную платформу Yahoo планирует поддерживать и создавать для нее приложения. По мнению представителя Yahoo Кори ФОТЦХАЙМЕРА, платформа Google Android уже нa первом этапе будет установлена на миллион мобильных телефонов и смартфонов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.