Rambler's Top100
Все новости Новинки

Sony представила новую технологию беспроводной связи ближнего радиуса действия

10 января 2008

Представление новинки состоялось на CES 2008. Как минимум год потребуется для подготовки Transfer Jet к коммерческому применению.

Sony продемонстрировала рабочий образец беспроводной системы передачи данных Transfer Jet, предназначенной для интеграции в разнообразные портативные устройства. Согласно спецификациям, с помощью Transfer Jet передавать данные можно на скоростях от 375 до 560 Мбит/с - быстрее, чем по интерфейсам USB 2.0 или IEEE1394 FireWire.Sony представила новую технологию беспроводной связи ближнего радиуса действия
 

На выставке представители Sony в рамках демонстрации осуществили передачу 45 изображений в VGA-разрешении с цифровой фотокамеры на ресивер, выводящий картинку на телевизионную панель. И ресивер, и камера были оснащены модулем Transfer Jet.


Глава исследовательского подразделения Sony Кентаро ОДАКА поведал, что на разработку технологии ушли два года. По словам Одака, Transfer Jet построена на базе новейшей технологии беспроводной связи ближнего радиуса действия NFC (Near Field Communication), разработанной Sony, и не имеет никакого отношения к технологии Felica, используемой в смарт-картах и мобильных телефонах, сообщает PC World.


Transfer Jet работает на частоте 4,2 ГГц и не предусматривает какой-либо защиты данных, поскольку радиус действия системы не превышает нескольких сантиметров.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.