Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple составила черный список для Samsung

29 августа 2012

Apple направила судье окружного суда Калифорнии Люси Кох список устройств южнокорейского производителя Samsung, продажа которых должна быть запрещена в магазинах США.

Предъявление данного требования стало возможным после того, как на прошлой неделе Apple одержала громкую победу в судебных разбирательствах, длившихся с апреля 2011 года. Наряду с выплатой компенсации Apple потребовала изъять из продажи значительную часть модельного ряда Galaxy — Galaxy S 4G, Galaxy S2 AT&T, Galaxy S2, Galaxy S2 T-Mobile, Galaxy S2 Epic 4G, Galaxy S Showcase, Droid Charge и Galaxy Prevail. При этом в списке нет последних моделей — Galaxy S III и Galaxy Note. Слушания по этому делу назначены на 20 сентября.

Samsung уже обратился к судье с просьбой перенести заседание, поскольку производитель не располагает достаточным количеством времени для подготовки. Одновременно Samsung планирует попросить судью отклонить вынесенный вердикт за отсутствием доказательств. В противном случае компания подаст апелляцию в Верховный суд США.

Отметим, что на сегодняшний день единственным устройством Samsung, уже подпавшим под аналогичный запрет в США, является планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1. Запрет на его продажу в США вступил в силу 26 июня, после того как суд признал, что устройство нарушило «патент на дизайн».

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.