Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Американским избирателям очень нравятся видеосвязь

30 августа 2012

77 процентов граждан США, собирающихся проголосовать на президентских выборах, хотят, чтобы видеосвязь стала такой же простой, как обычный телефонный звонок

Почти четверо из каждых пяти граждан США, собирающихся принять участие в предстоящих президентских выборах, высказываются за то, чтобы  такие технологии, как видеосвязь, обладали широкой совместимостью и облегчали создание рабочих мест, распространяли инновации и предоставляли  важные социальные услуги, включая удаленное медицинское обслуживание и обучение, а также корпоративные и прочие услуги. Таковы результаты  опроса более тысячи американских избирателей, проведенного по заказу Cisco компанией Purple Insights (подразделение аналитической компании Purple Strategies) в первой половине августа 2012 года. Статистическая погрешность данного исследования составляет плюс-минус 3,1 процента

По меньшей мере две трети избирателей-сторонников как демократов, так и республиканцев, считают, что открытые системы видеосвязи, позволяющие набрать номер и связаться с любым собеседником, независимо от типа его видеосистемы, помогут создать больше рабочих мест, чем закрытые решения, поддерживающие видеосвязь лишь в рамках одной системы. 

89 процентов опрошенных заявили, что придают большое значение способности двух устройств или программ, разработанных разными компаниями, взаимодействовать друг с другом, причем почти половина респондентов придает этому особое значение при выборе устройств для работы дома или в офисе.

Популярность видео среди индивидуальных абонентов, государственных служащих и корпоративных пользователей растет потрясающими темпами.  По данным, опубликованным компанией Cisco в "Индексе развития сетевых технологий за период с 2011 по 2016 гг.", всего через три года каждую секунду через Интернет будет передаваться столько видеоматериалов, что их просмотр занял бы 1,2 миллиона минут, или 833 суток. Набирает популярность и видеотелефония.  

Поскольку совместная работа в видеосреде становится все более  распространенной и привычной, вендорам придется взаимодействовать, чтобы обеспечить видеотехнологиям глобальную масштабируемость, а пользователям этих технологий – такую же свободу выбора, как в телефонии, Интернете и электронной почте. Пока же не все видеотехнологии совместимы друг с другом.  Cisco TelePresence и многие другие продукты для видеокоммуникаций пользуются единым стандартным "языком". К сожалению, одна из наиболее популярных систем видеотелефонии – Microsoft Skype использует закрытые стандарты, не позволяющие пользователям Skype (а их более шестисот миллионов!) общаться с теми, кто использует иные технологии. Компании, предлагающие свои услуги в области здравоохранения и профессионального обучения с помощью удаленного видео, тоже не могут связаться с пользователями "Скайпа".  

Cisco всячески поддерживает видеокоммуникации, используя для этого технологии, основанные на открытых стандартах, принятых авторитетными стандартообразующими организациями и открытых для всех заинтересованных отраслевых компаний. Этот подход не раз успешно применялся для разработки стандартов, лежащих в основе Интернета, электронной почты и голосовой связи.  Любому, кто принимает открытый стандарт, он обеспечивает возможность взаимодействия, не зависящую от воли той или иной компании.  

Основные результаты исследования 

87 процентов опрошенных хотят, чтобы компании пришли к общему стандарту видеокоммуникаций, поддерживающему взаимодействие разных программ. 

77 процентов опрошенных хотят, чтобы видеосвязь стала такой же простой, как обычный телефонный звонок. 

Две трети опрошенных, независимо от их партийных симпатий, считают, что открытые и совместимые видеотехнологии помогут создать больше рабочих мест и инноваций. 

83 процента хотят (а 67 процента хотят очень сильно), чтобы Skype был совместим с другими видеотехнологиями. 

63 процента согласны с тем, что инновации оказывают определяющее влияние на создание и развитие компаний и на снижение цен. Если какая-то компания, например, Skype, контролирует большую часть рынка видеокоммуникаций и не делает свой продукт совместимым, то это, по мнению опрошенных, ограничивает развитие инноваций, сдерживает создание новых рабочих мест в технологической области и вызывает рост цен. 

"Видео стало самым притягательным средством связи, и его влияние на все стороны жизни растет в геометрической прогрессии, – заявил старший вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения по разработке  видеотехнологий и технологий для совместной работы Мартин Де Бир (Marthin De Beer). – Индивидуальные абоненты и корпоративные пользователи настаивают на том, чтобы разные технологии видеокоммуникаций были совместимы друг с другом и чтобы выдеовызов стал таким же простым и легким, как обычный телефонный звонок. Речь идет о свободе выбора, поэтому все компании, работающие в технологической отрасли, должны сплотиться вокруг открытых стандартов, которые в свое время помогли широко распространить голосовую телефонию, Интернет и электронную почту. Только открытое видеосообщество способно обеспечить возможность воспользоваться всеми экономическими и социальными преимуществами этой новаторской технологии".

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.