Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Александра КРЫЛОВА 31 августа 2012

«Инфосити» пригласит учиться

В канун празднования Дня города на Андреевском мосту открылся первый городской фестиваль высоких технологий «Инфосити". Он представляет жителям столицы возможность познакомиться с множеством электронных сервисов, разработанных в рамках государственной городской программы "Информационный город" (2012 -2016 г.г.), как доступных уже сегодня и запланированных к запуску в недалеком будущем.

Здесь можно узнать о том, как устроено Открытое Правительство Москвы и о том, как воспользоваться его механизмами, воочию увидеть, как выглядят разработанный в рамках программы Электронный дневник. По словам представителя пресс-службы Департамента информационных технологий Правительства. Москвы,  Е. Новиковой, возможно, уже в этом учебном году он полностью вытеснит бумажный. Желающие могут постоять на «Умной остановке» и попробовать все способы дистанционной записи на прием к врачу.

Важное место в «Информационном городе» отведено представлению Портала госуслуг г. Москвы: www.pgu.mos.ru. По словам Е. Новиковой, сегодня на нем зарегистрировано 200 тыс. жителей столицы, половина из которых – активные пользователи. Сегодня на портале можно получить 572 услуги. Самыми востребованными из них являются запись детей в первый класс и уведомление о штрафах, выписанных ГИБДД автолюбителям. Пока посещаемость портала 15 тыс. пользователей в день, но, считают в ДИТ, она серьезно (на 20% от числа постоянных пользователей) вырастет после запуска на портале проекта Дистанционного обучения. Его история проста: компания WebSoft  по заказу города подготовила электронные курсы для обучения компьютерным программами столичных чиновников (разработка платформы и самих курсов обошлось в 24 млн. руб.), а поскольку представленные учебные материалы оказались простыми для восприятия, в ДИТ решили, что доступ к 14 из них можно открыть на московском Портале госуслуг для всех горожан, желающих повысить свою компьютерную грамотность.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.