Rambler's Top100
Все новости Новинки

Samsung создал камеру на Android с 4G и ГЛОНАСС

03 сентября 2012

Корпорация Samsung представила фотокамеру Galaxy Camera, работающую под управлением операционной системы Android.

Устройство снабжено 12,1-дюймовым сенсорным экраном и может выполнять те же функции, что и обычный смартфон, за исключением совершения звонков. Анонс состоялся на завершившейся в Берлине выставке IFA.

Выходить в интернет Galaxy Camera может через Wi-Fi и сотовые сети. В устройстве есть слот для сим-карты. Поддерживаются сети третьего поколения (3G) в стандарте UMTS (технология HSPA+ со скоростью до 21 Мбит/с), а также сети четвертого поколения (4G) стандарта LTE. Также в устройстве есть GPS- и ГЛОНАСС-модули и поддержка беспроводного протокола Bluetooth.

Благодаря таким характеристикам владелец Galaxy Camera может с помощью встроенных средств отредактировать сделанный снимок, а затем отправить его по электронной почте или выложить в социальные сети (Instagram, Google +) и др. Через Wi-Fi или Bluetooth можно передавать снимки и на другие устройства.

Особые возможности открываются при соединении Galaxy Camera со смартфонами Samsung серии Galaxy (S III и Note II). Со смартфона можно увидеть изображение с объектива фотокамеры и управлять процессом съемки (например, увеличением).

Разрешение матрицы фотокамеры составляет 16 Мпикс, размер — 1/2.3”. Объектив позволяет делать снимки с 21-кратным оптическим увеличением, фокусное расстояние составляет 23 мм, светосила — F2.8.

Новая камера от Samsung содержит 8 ГБ встроенной памяти и имеет слот для карт памяти MicroSDHC. Помимо фото, камеры позволяет снимать Full HD видео в формате MP4. Для вывода фото и видео на телевизор можно использовать интерфейс HDMI.

Galaxy Camera должна поступить в продажу до конца 2012 г., с ее ценой в Samsung пока не определились. Не исключено, что устройство будет продаваться залоченным под определенных сотовых операторов.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.