Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Microsoft покидает один из ключевых топ-менеджеров

14 января 2008

Джефф РАЙКС, президент подразделения Microsoft Business Division, уходит из корпорации в связи с выходом на пенсию..

На его место приходит Стивен ЭЛОП, операционный директор Juniper Network, занимающейся производством сетевого оборудования и сервисов.


Стоит отметить, что данная кадровая ротация отнюдь не тривиальна для Microsoft. Дело в том, что именно Джефф Райкс является одним из представителей «старой гвардии», которая вместе с Биллом Гейтсом в конце 70-х - начале 80-х стояла у самых истоков корпорации. До Microsoft Райкс непродолжительное время работал в Apple.
Microsoft покидает один из ключевых топ-менеджеров


Кроме того, именно под руководством Райкса бизнес-подразделение Microsoft Business Division стало вторым крупнейшим (после Windows-подразделения). На сегодня к Microsoft
Business Division относятся такие продукты, как Microsoft Office, Microsoft SQL Server, Microsoft Dynamics и т.д. За первый квартал 2008 финансового года подразделение Райкса продало продукции на 4,1 млрд долларов - больше, чем любое другое подразделение корпорации.


В самой Microsoft об уходе Райкса говорят, как о завершении большой эпохи в истории корпорации, в которую он пришел в 1981 году и взялся за создание приложений Word, Excel, а позже PowerPoint и других офисных продуктов.


До сентября 2008 года Райкс останется в управленческой команде Microsoft для того, чтобы обеспечить максимальную преемственность управления.


Что же касается Стивена Элопа, то эта личность также очень известна в компьютерных кругах, так как именно Элоп был исполнительным директором и президентом Macromedia, разработчика таких продуктов, как Flash, Dreamveawer, Fireworks, Coldfusion и других. В 2005 году Adobe за 5,4 млрд долларов приобрела Macromedia, после чего на протяжении года Элоп подыскивал себе другу работу и с конца 2006 года он трудился в Juniper, где он отвечал за продажи и операционную деятельность.


По мнению аналитиков, Microsoft закладывает основу для будущей деятельности, так как в июне из
корпорации уходит Билл Гейтс, следом за ним и Стив Баллмер, таким образом, к 2009 году Microsoft будет полностью управляться уже людьми, пришедшими со стороны в разные периоды существования корпорации.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.