Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Яндекс» открыл доступ в «облака»

06 сентября 2012

С сегодняшнего дня облачный сервис для хранения файлов «Яндекса» Яндекс.Диск открыт для всех. Теперь получить свободное пространство в облаке можно и без приглашений.

Яндекс.Диск стартовал этой весной — в режиме «по инвайтам». За первые месяцы работы услугами сервиса воспользовались 400 тысяч пользователей. С сегодняшнего дня Диск открыт для всех.

Яндекс.Диск позволяет загружать файлы разного формата и делиться ими с другими людьми. В облаке удобно хранить фотографии, видео и информацию, которую важно иметь под рукой, например, копии документов. Их можно будет открыть на любом устройстве — компьютере, ноутбуке или смартфоне. Каждый пользователь сразу получает на Яндекс.Диске 10 ГБ пространства и может увеличить их до 20 ГБ, приглашая на сервис друзей.

«За то время, что Диск работал по инвайтам, мы получили тысячи отзывов и благодарны всем, кто помог нам улучшить сервис. Сегодня мы открываем его для всех и запускаем мобильное приложение Яндекс.Диск, без которого сервис был бы неполным. Теперь Диск готов принять на борт всех желающих», — говорит руководитель сервиса Владимир Русинов.

Мобильное приложение Яндекс.Диск доступно для устройств на iOS и Android.С его помощью можно в любой момент открыть нужный файл или срочно переслать его друзьям, находясь в пути. Диск отправит только ссылку на документ, почти не расходуя мобильный трафик. Приложение также поможет быстро перенести файл со смартфона на компьютер. Например, если загрузить снимки с телефона на Диск, они станут доступны и на компьютере, и на ноутбуке. Кстати, фотографировать можно прямо из приложения и сразу сохранять снимки на Диске, чтобы не занимать память смартфона. 

По материалам компании

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.