Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МегаФон подвел итоги новогодней ночи в Москве

14 января 2008

Мобильная сеть «МегаФон-Москва» успешно справилась с повышенной нагрузкой в новогоднюю ночь.

По данным технического мониторинга, 31 декабря 2007 года и в ночь на 1 января 2008 году жители Москвы и Московской области, пользующиеся телефонами МегаФона, совершили рекордное количество звонков – общая продолжительность разговоров составила более 150 миллионов минут. Также в праздничные часы жители региона отправили более 40 миллионов SMS-сообщений.

В абсолютном большинстве случаев телефонные поздравления абонентов нашли своих адресатов. Данные мониторинга свидетельствуют, что трудности с дозвоном в новогоднюю ночь наблюдались лишь по ряду направлений дальней связи, а также при исходящих звонках на мобильные номера с кодом 903, что объясняется техническими ограничениями в сетях соответствующих операторов.

Традиционно в Новый год нагрузка на мобильные сети во всем мире увеличивается многократно. На этот раз пользователи МегаФона общались в четыре раза активнее, чем в обычные дни, - говорит Александр Смоленцев, Технический директор сети «МегаФон-Москва». – Столичная сеть в очередной раз выдержала испытание на прочность, а наши абоненты смогли поздравить с Новым годом десятки миллионов своих друзей и близких.

Источник: МегаФон-Москва

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.