Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Сингапуре заработали первые сети Super Wi-Fi

10 сентября 2012

В Сингапуре в конце прошлой недели начались первые коммерческие развертывания сетей Super WiFi, представляющих собой аналог обычных Wi-Fi-сетей, но работающих на значительно больших дистанциях.

Сам термин Super Wi-Fi впервые был введен Федеральной Комиссией по связи США для обозначения диапазона радиочастот, освободившихся от перехода современного телевидения в цифровой формат  и возникновения неиспользуемых полос радиочастот, так называемых "белых пятен" (white space).

Впоследствии было решено использовать эти частоты под беспроводной ШПД-интернет дальнего радиуса действия. Телевизионные радиочастоты способны распространяться на большие дистанции, преодолевать препятствия, такие как леса или дома, чего не могут обычные сети WiFi.

В Сингапурском агентстве науки, технологий и исследований говорят, что у них в стране ситуация с радиодиапазоном похожая на США, поэтому они решили перенять опыт Штатов. Власти страны говорят, что за счет сетей Super Wi-Fi они надеются предоставить местным операторам лучшую возможность справиться с растущими объемами мобильного интернет-трафика.

Впервые испытания Super Wi-Fi в Сингапуре начались еще в прошлом году, в них принимали участие компании Microsoft, StarHub, а также местный Институт инфокоммуникационных исследований. Сейчас власти намерены провести несколько общенациональных PR-кампаний, направленных на продвижение Super Wi-Fi.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.