Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В вузах Узбекистана появятся бесплатные Wi-Fi-зоны

12 сентября 2012

Фонд "Форум культуры и искусства Узбекистана", Центр молодежных инициатив (ЦМИ) "Келажак овози" (Голос будущего) при поддержке Узбекского агентства связи и информатизации, министерства высшего и среднего специального образования объявили о новом проекте - открытии бесплатных Wi-Fi-зон "Келажак овози" во всех региональных вузах страны.

Целью проекта является предоставление молодежи свободного доступа к интернет-ресурсам, возможности оперативного поиска информации, передачи данных, а также популяризация Интернета среди молодежи, что будет способствовать быстрому внедрению информационно-коммуникационных технологий в регионах.

На сегодняшний день бесплатные Wi-Fi-зоны "Келажак овози" уже функционируют в 69 вузах Узбекистана. Доступ к беспроводному Интернету - бесплатный как для педагогического состава, так и для учащихся.

Проект по открытию бесплатных Wi-Fi-зон "Келажак овози" разработан Центром инновационных идей (ЦИИ), созданным в 2010 году при ЦМИ "Келажак овози". Партнерами ЦИИ являются Узбекское агентство связи и информатизации, Государственное патентное ведомство, Академия наук Узбекистана, Комитет по координации развития науки и технологий, Ташкентский университет информационных технологий, Ташкентский государственный технический университет.

Фонд "Форум культуры и искусства Узбекистана" (Фонд Форум) создан в 2004 году, является добровольным самоуправляемым неправительственным открытым объединением граждан и общественных организаций.
Основными направлениями деятельности Фонда являются молодежные и социальные проекты и акции, детское творчество, мода и дизайн, спорт, проведение фестивалей, выставок, концертов, благотворительных акций.

В числе учредителей и попечителей Фонда - известные деятели культуры и искусства Узбекистана и зарубежных стран во главе с председателем попечительского совета - доктором политических наук, профессором Гульнарой Каримовой.

Фонд Форум имеет представительства в столицах ряда государств мира, является первой общественной организацией региона Центральной Азии, ставшей официальным партнером ЮНЕСКО. В 2010 году Фонд Форум получил консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС).

 

Источник: TRENDnet

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.