Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Мощная модульная серия персональных компьютеров VisuNet PC для установки во взрывоопасных зонах

15 января 2008

Компания Pepperl+Fuchs представляет современную и мощную модульную серию персональных компьютеров VisuNet PC для установки во взрывоопасных зонах.

Новые взрывозащищ¬Чнные ПК серии VisuNet PC, предлагаемые компанией ПРОСОФТ, доступны с экранами 15" (разрешение 1024х768 пикселов) и 19" (разрешение 1280х1024 пикселов). По умолчанию они поставляются с процессором 1,8 ГГц Intel Pentium M (без охлаждающего вентилятора), рабочей памятью 1 Гбайт и НЖМД еёмкостью 30 Гбайт. Эта нейтральная ПК-платформа может работать под управлением ОС Windows XP, Windows 2000, Windows 2003 Server или LINUX, а также мощных систем управления.Мощная модульная серия персональных компьютеров VisuNet PC для установки во взрывоопасных зонах

Устройства VisuNet PC представляют собой взрывозащищ¬Чнное электрооборудование для управления, контроля, обработки данных и визуализации производственных процессов во взрывоопасных зонах классов 1 и 2 (с потенциально взрывоопасной газовой средой подгруппы IIC) и зонах классов 21 и 22, опасных по образованию взрывоопасных смесей пыли или волокон с воздухом.

В настоящее время панельные ПК являются неизменной частью cистем человеко-машинного интерфейса (ЧМИ) независимо от того, используются ли они как персональные системы или используются совместно с другим оборудованием в «многоместных» cистемах. Встроенный интерфейс Ethernet позволяет объединять их с внешними сетями или использовать в архитектуре «клиент/сервер».

Многочисленные интерфейсы позволяют подключать множество периферийного оборудования: клавиатуру (USB-Ex i), мышь (USB-Ex i), считыватель штрих-кода (TTY-Exi), USB-карту памяти (USB-Ex i), WLAN (беспроводную локальную сеть, USB-Ex e), полевое оборудование (RS-485/RS-422- Ex e), весовое оборудование и ID-системы (RS-232-Ex e).

Модульная конструкция позволяет обеспечить заказные исполнения по спецификациям заказчиков. В состав базового модуля входят дисплей, клавиатура, корпус и приспособления для монтажа – подставка, настенный и потолочный кронштейны. В качестве опционального оборудования доступны системы подогрева и охлаждения, дисплеи с высокой яркостью свечения, встроенные устройства формирования команд, такие как аварийные выключатели, сигнальные лампы, ключевые коммутаторы и т.д.

Диапазон рабочих температур лежит в пределах от –20ўЄ до +50ўЄС. Корпуса выполнены из высокосортной нержавеющей стали типа 1.4301 (в Европейской классификации, или 304 – по AISI, США, 08X18Н10 – по ГОСТу), а также из кислотоустойчивой стали типа 1.4304 (в Европейской классификации, или 316L – по AISI/SAE, США, 03X17H13M2 – по ГОСТу).

Доступ к оборудованию с передней панели является оптимальным с точки зрения простоты установки и обслуживания. Это делает систему VisuNet PC идеальным выбором для применений в условиях чистой комнаты, например, в фармацевтической промышленности. Корпуса характеризуются степенью защиты IP66 от попадания внутрь тв¬Чрдых посторонних тел и воды.

 

Источник: ПРОСОФТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.