Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Создать ИКТ-компанию в Азербайджане будет проще

14 сентября 2012

Фонд развития информационно-коммуникационных технологий Азербайджана начнет функционировать в ближайшее время.

Об этом рассказал в среду журналистам замминистра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, фонд развития ИКТ уже создан, и сегодня ведутся работы над его уставом, после утверждения которого фонд начнет функционировать.

В Азербайджане осуществляется проект создания фонда поддержки ИКТ, который обеспечит возможность выдачи компаниям кредитов и грантов. Создание фонда позволит отечественным компаниям получать как монетарные, так и фискальные льготы.

Распоряжение о создании на балансе Министерства связи и информационных технологий Государственного фонда развития информационных технологий было подписано Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 15 марта.

Фонд будет финансироваться из государственного бюджета, и преимуществами этой структуры смогут воспользоваться все слои населения республики.

Фонд будет оказывать прямую финансовую поддержку перспективным "старт-апам" (Start-up - идея бизнеса, рассчитанная на быструю реализацию) в научно-технической сфере.

В мировой практике участие малых инновационных предприятий в программах фонда позволяет довести разработку от научной идеи до создания устойчивого бизнеса, привлекательного для инвесторов.

Основными задачами фонда являются проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что, в свою очередь, посодействует созданию новых рабочих мест.

 

Источник: Day.AZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.