Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Финансисты запустят музыкальный магазин

16 января 2008

ИФД «КапиталЪ» совместно с «Русской медиа группой» планирует в марте запустить интернет-магазин по продаже музыкальных файлов «Муз.ру».

Вступившие с начала года в силу новые законодательные нормы, регулирующие отношения в сфере интеллектуальной собственности, сделали привлекательным сегмент продажи легальной музыки в Интернете. Участники рынка предсказывают обострение конкуренции в этом сегменте уже к концу года, сообщает РБК Daily.


Финансисты запустят музыкальный магазин«Муз.ру» компании будут поддерживаться совместно. По словам Александра ИЗРЯДНОВА, проект будет запущен в марте, а инвестиции в него составят несколько миллионов долларов. Он добавил, что в феврале завершатся переговоры о получении доступа к каталогам Universal Music, Warner Music, Sony BMG и EMI, а также российских компаний, при этом цены на музыку будут «сопоставимы со средними рыночными» (10-20 рублей за композицию, по мнению господина Изряднова). Гендиректор Universal Music Russia Дмитрий КОННОВ подтвердил переговоры с «Муз.ру», добавив, однако, что они находятся на ранней стадии.


По оценке игроков, объем рынка продаж цифровой музыки в Интернете составляет около $30 млн., из которых 90% - нелегальные продажи. Однако все исправит вступившая в силу четвертая статья Гражданского кодекса, считает гендиректор «EMI/СБА/Гала Рекордс» Александр БЛИНОВ, который также уверен, что правоохранительные органы должны помогать и ловить пиратов. Совладелец mp3.ru Антон ПРОНИН согласен с этим мнением, однако, по его словам, даже в таких диких условиях рост продаж на его ресурсе за год составил 100%.


Однако на рынок будут выходить и другие компании, конкурирующие с «Муз.ру», которому многие пророчат лидерство. А председатель совета директоров концерна «Союз» Александр МЕНН отмечает, что многие компании объявили о намерении запустить порталы по продаже музыки. «Если в этом году начнет работать хотя бы часть из них, то к концу года конкуренция будет большой».

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.