Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«АРКТЕЛ» стал зоновым оператором в Москве

16 января 2008

В соответствии с условиями лицензии №39849, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, ОАО «АРКТЕЛ» начало оказание услуг фиксированной зоновой телефонной связи в Москве.

Разрешение Россвязьохранкультуры на эксплуатацию сети зоновой связи ОАО «АРКТЕЛ» в Москве было получено 28 декабря 2007 года.

«Запуск сети внутризоновой связи позволяет «АРКТЕЛ» оптимизировать затраты по обмену голосовым трафиком между операторами местной и дальней связи, а также осуществлять маршрутизацию местных вызовов на сети операторов мобильной связи, – говорит генеральный директор ОАО «АРКТЕЛ» Сергей Кузнецов. – С получением кодов выбора оператора МГ-МН связи и последующим выходом на рынок дальней связи «АРКТЕЛ» замкнет цепочку доходов от предоставления московским клиентам всех видов фиксированной телефонии».

Технической базой «АРКТЕЛ» для оказания услуг зоновой связи в Москве служит высокоскоростная мультисервисная сеть волоконно-оптических линий связи общей протяженностью более 530 км, объединяющая точки присоединения в каждом из муниципальных образований города. Общий объем инвестиций в строительство сети фиксированной внутризоновой связи «АРКТЕЛ» в Москве составил 400 тысяч долларов США, срок окупаемости проекта – 6 месяцев.

Источник: АРКТЕЛ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.