Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Первый региональный навигационно-информационный центр откроют в Курске

18 сентября 2012

Первый в России региональный навигационно-информационный центр (РНИЦ), созданный в соответствии с поручением заместителя председателя правительства РФ Владислава Суркова по форсированному внедрению технологий ГЛОНАСС, откроется во вторник в Курске, сообщает администрация Курской области.

"В созданный региональный центр будут стекаться данные обо всех передвижениях транспортных средств, использующих спутниковые навигационные технологии на базе ГЛОНАСС. Это позволит значительно повысить контроль за безопасностью всех видов перевозок и оперативнее реагировать на дорожно-транспортную ситуацию в регионе", - говорится в сообщении.

По информации администрации региона, Курская область выбрана не случайно. Регион является одним из лидеров внедрения навигационных технологий. Здесь действует пилотная зона проекта "ЭРА-ГЛОНАСС" во взаимодействии со службой 112, создается система прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, информирования и оповещения населения на транспортных объектах: аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах.

В церемонии открытие РНИЦ примут участие представители правительства РФ, министерств регионального развития, транспорта, МЧС России, некоммерческого партнерства "Содействие развитию и использованию навигационных технологий", а также председатель совета директоров ОАО "НИС - ГЛОНАСС" Евгений Примаков.

В рамках открытия РНИЦ делегация посетит главное управление МЧС России по Курской области, где ознакомится с работой системы защиты от ЧС природного и техногенного характера на объектах транспортной инфраструктуры Курского аэропорта; транспорта оперативных служб, оснащенного навигационным оборудованием ГЛОНАСС; системы антикризисного управления с использованием технологий ГЛОНАСС; системы мониторинга транспорта.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.