Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Яндекс» нашелся в Apple iOS

18 сентября 2012

В новую версию мобильной операционной системы Apple iOS  впервые будут интегрированы технологии российской интернет-компании «Яндекс».

Как сообщает «КоммерсантЪ», геопоиск «Яндекса» используется в операционной системе iOS 6, версия которой для разработчиков появилась в конце прошлой недели, а официальный релиз состоится 19 сентября..

Речь идет о том, что технологии «Яндекса» внедрены в собственные карты Apple, поясняет источник “Ъ”: именно на них будет работать любой поиск по России (в том числе улиц, городов, адресов, кафе, ресторанов, других организаций), а также для тех пользователей, которые находятся на территории страны.

Одновременно осуществлена также интеграция карт Apple c приложением «Яндекс.Карты»: так, в карточках найденных объектов пользователи устройств Apple увидят краткую информацию о них, предоставленную «Яндексом», а также ссылку, перенаправляющую на мобильное приложение «Яндекс.Карты» с более подробной информацией (если приложение установлено на устройстве) либо на страницу в AppStore, с которой можно скачать приложение.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.