Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ZyXEL представляет первые оптические модемы для дома

16 января 2008

GEPON-модемы серии ONU-634HA разработаны для сетей Fiber To The Home (FTTH) и позволяют без использования дополнительных устройств подключать к пассивной оптической сети домашних абонентов.

GEPON-модемы серии ONU-634HA разработаны для сетей Fiber To The Home (FTTH) и позволяют без использования дополнительных устройств подключать к пассивной оптической сети домашних абонентов и предоставить им полный набор услуг, включающий многоканальное IP-телевидение стандартной и высокой четкости, IP-телефонию и доступ в Интернет на скорости до 100 и более Мбит/с в режиме полного дуплекса.ZyXEL представляет первые оптические модемы для дома

ZyXEL сообщает о начале поставок GEPON-модемов ONU-634HA, реализующих непосредственное подключение к пассивным оптическим сетям стандарта IEEE 802.3ah (EPON, 1000Base-PX). ONU-634 имеют компактный пластмассовый корпус, элегантный дизайн, светодиодную индикацию режимов работы и допускают настольное или настенное размещение (в комплект модема входит подставка, позволяющая разместить его на столе в вертикальном положении).

Анонсированные летом прошлого года модемы ONU-631HA имеют один порт 1000Base-T Gigabit Ethernet и предназначены для подключения к пассивной оптической сети отдельных зданий или удаленных сегментов Ethernet-сети.
 
Начало поставок ONU-634 знаменует собой важный этап в развитии российских сетей доступа в Интернет — переход к сетям Fiber To The Home (FTTH), реализующим непосредственное подключение к оптической сети индивидуальных абонентов.Встроенный 4-портовый Ethernet-коммутатор с поддержкой многоадресных рассылок и VLAN на уровне портов и маркеров 802.1Q обеспечивает гибкие сценарии применения модемов ONU-634:
  • Защищенное подключение к операторской или корпоративной GEPON-сети до 4 абонентов с авторизацией по протоколу 802.1x и надежной защитой трафика;
  • Установка ONU-634 непосредственно у абонента. В этом случае разные виды трафика могут быть разнесены по отдельным Ethernet-портам. Например, один из портов может использоваться для подключения ресивера IPTV, другой — IP-телефона и т.д.
 GEPON-модемы ZyXEL поддерживают все необходимые алгоритмы управления трафиком (802.1p/Q, фильтрация многоадресных рассылок IGMP и т.д.) и обеспечения безопасности (аутентификация 802.1x, фильтрация по МАС-адресам, защита данных при передаче по пассивной оптической сети), средства удаленного управления и мониторинга GEPON-линий.Модемы ONU-634 поддерживают централизованное управление и обновление микропрограмм, не требуя настройки со стороны пользователя. Автоматическое определение типа Ethernet-кабеля (кросс/прямой) позволяет снизить затраты на инсталляцию и модернизацию сети. Модемы ONU-634/ONU-631 выпускаются в двух модификациях (HA-11/HA-12), обеспечивающих подключение абонентов на расстояниях до 10 и 20 км соответственно.GEPON-коммутаторы и GEPON-модемы ZyXEL доступны к заказу на территории России и стран СНГ. Дополнительную информацию можно получить у авторизованных партнеров и в российском представительстве ZyXEL.

Источник: ZyXEL

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.