Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания «Т-Платформы» заключила стратегическое партнерское соглашение с Rogue Wave Software

19 сентября 2012

Компания «Т-Платформы» заключила партнерское соглашение с компанией Rogue Wave Software - независимым поставщиком кросс-платформенных инструментов разработки прикладного программного обеспечения и интегрированных компонентов для вычислительных комплексов следующего поколения.

Решения Rogue Wave Software станут стратегическим дополнением продуктового портфеля программных и аппаратных решений «Т-Платформы», повышают эффективность разработчиков, позволяя создавать новые и оптимизировать существующие HPC-приложения для платформы x86. Разработки Rogue Wave Software повышают эффективность использования имеющихся у заказчика аппаратных средств, оптимизируют скорость работы приложений и уменьшают расход электроэнергии. Программные средства Rogue Wave software полностью совместимы с вычислительными системами T-Blade 2, T-Blade V-Class и T-Mini P.

«Подписание партнерского соглашения с компанией Rogue Wave Software позволит нам предложить лучшие в своем классе средства разработки и оптимизации высокопараллельных приложений на российском и восточноевропейском рынках, - говорит Всеволод Опанасенко, генеральный директор компании «Т-Платформы». – Данные программные средства и компоненты разработки помогут заказчикам более эффективно использовать наши аппаратные комплексы  для вычислений в разных научно-практических областях».

Инструменты и программные компоненты Rogue Wave разработаны для повышения скорости работы параллельных приложений, на базе многоядерных и гетерогенных архитектур, упрощая программирование на этапах создания прототипа, разработки, отладки и оптимизации приложений. В частности, решение TotalView® представляет собой высокомасштабируемый отладчик, позволяющий выявлять и устранять неполадки самых разнообразных приложений, включая последовательные, параллельные, мультизадачные, мультипроцессорные и удаленные приложения. Данное решение обеспечивает передовую отладку обращений приложения к памяти, обратную отладку, а также отладку приложений, разработанных под набирающую популярность архитектуру CUDA. Решение ThreadSpotter – мощный инструмент оптимизации памяти, позволяющий анализировать память и параллельную коммуникацию в однопоточных и многоядерных системах, определить возможные проблемы и предоставить разработчикам подробные инструкции по их устранению. Оба данных решения применялись при отладке приложений, работающих на мощнейшем суперкомпьютере России и СНГ «Ломоносов», установленном в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

«Данное соглашение позволит усилить наши позиции на развивающихся HPC-рынках России и Восточной Европы. Выгоду из этого партнерства извлекут оба участника, при этом наши общие клиенты получат доступ к передовым инструментам и программным компонентам для разработки высокопараллельных приложений, - комментирует Скотт Лэзика, Вице-президент по продуктам и альянсам компании Rogue Wave Software. – Являясь лидером на HPC-рынке, и обладая известностью и развитым каналом продаж, компания «Т-Платформы»занимает идеальные позиции для продвижения программных средств и компонентов Rogue Wave».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.