Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Disney нашел генерального

20 сентября 2012

С октября гендиректором телеканала Disney станет Ян Кухальский, ранее работавший в холдинге «ПрофМедиа». Прежний гендиректор Disney Константин Лиходедов с июня руководит столичным филиалом «МегаФона».

«КоммерсантЪ» напоминает, что до ЮТВ господин Кухальский работал в холдинге «ПрофМедиа», где в подразделении «ПрофМедиа ТВ» (ТВ-3, MTV и «2х2») занимал пост вице-президента по продажам. Ранее, в 2002–2008 годах, Ян Кухальский работал на канале ТВ-3, также специализируясь на продажах. Кроме того, в 2010 году топ-менеджер отвечал еще и за продажи рекламы на радиостанциях «ПрофМедиа»: «Авторадио», «Радио Energy», «Юмор FM», «Радио Алла».

По итогам января—июня среднесуточная аудитория канала Disney в его целевой аудитории (зрители 6–44 лет) составила 4,28%. Для сравнения: за первое полугодие 2011 года аналогичный показатель «Семерки» в его целевой аудитории (зрители 18–54 лет) — 1,82%. Но канал пока недостаточно эффективно монетизирует возросший интерес зрителей. В то время как число зрителей Disney выросло в разы, проданный рекламный инвентарь увеличился лишь на 19%, следует из подсчетов консалтинговой компании Media Logics на основе телеизмерений TNS Russia.

В «ПрофМедиа» сообщили, что новым вице-президентом «ПрофМедиа ТВ» по продажам станет Элина Исагулова. Она работает в «ПрофМедиа» более 11 лет и в последнее время была заместителем господина Кухальского.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.