Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Система ТЕЗИС в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮГРА

21 сентября 2012

Администрация Березовского района выбрала систему управления документами и задачами ТЕЗИС для автоматизации документооборота с целью создания единого информационного пространства на всей территории муниципального образования.

Администрация Березовского района выбрала систему управления документами и задачами ТЕЗИС для автоматизации документооборота с целью создания единого информационного пространства на всей территории муниципального образования.

Администрация Березовского района - орган местного самоуправления одного из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - ЮГРА. Проведение государственной политики в области информатизации на территории района обеспечивает Управление по информационным ресурсам, защите информации и связи. Одной из задач Управления стала комплексная автоматизация документооборота Администрации Березовского района. Глобальной целью является создание единого информационного пространства в масштабах всего района, включая администрации сельских поселений.

При выборе системы электронного документооборота руководство учитывало полноту функционала решения, ценовой фактор, а также возможность использования СЭД в масштабах как отдельной организации, так и муниципального образования в целом. В результате изучения возможностей системы ТЕЗИС было приняло решение о внедрении данного продукта. Специалисты компании-разработчика HAULMONT в течение двух недель провели внедрение системы управления документами и задачами ТЕЗИС в администрацию Березовского муниципального района.

На базе решения ТЕЗИС автоматизированы: контроль исполнительской дисциплины, процесс согласования документов, а также канцелярия. Помимо штатного функционала, установленная расширенная редакция системы включает модуль учета обращения граждан, который обеспечит контроль сроков обработки каждого обращения граждан в учреждение, мониторинг движения обращения (маршрут движения, ответственные лица), мониторинг задач и документов, связанных с обработкой обращений граждан в масштабах всего ведомства.

 «Я уверен, что внедрение системы электронного документооборота позволит повысить эффективность принимаемых управленческих решений и сэкономит время при работе с большим объемом документов. Выбор был сделан в пользу системы ТЕЗИС, функционал которой отвечает всем нашим требованиям. Специалисты компании-разработчика HAULMONT в кратчайшие сроки внедрили в Администрации «коробочную версию» продукта, что позволило сократить различные издержки, связанные с внедрением нового для нас программного продукта», - комментирует начальник управления по информационным ресурсам и защите информации Александров Станислав Сергеевич.

1 сентября 2012 года система ТЕЗИС была успешно запущена в промышленную эксплуатацию. На данный момент к СЭД подключены 100 сотрудников администрации.

Источник: http://www.tezis-doc.ru/news/222

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.