Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Детей научат безопасности в Сети

26 сентября 2012

Управление "К" МВД РФ проведет для учеников московских школ виртуальные уроки по безопасности в интернете, а в дальнейшем планирует проводить такие уроки во всех регионах страны.

Об этом сообщил глава Бюро специальных технических мероприятий МВД Алексей Мошков.

Ранее Мошков сообщал о разработке учебных материалов по безопасности в Интернете и первых проведенных уроках по ним. Тогда он отметил, что управление не располагает достаточным штатом сотрудников, чтобы проводить такие уроки повсеместно, и не исключал, что уроки могут быть перенесены в онлайн.

"Этой осенью в школах Москвы состоится серия виртуальных уроков безопасности в интернете, трансляция которых будет осуществляться на специально созданном интернет-ресурсе. В дальнейшем мы планируем транслировать подобные уроки не территории всех регионов РФ, а также подготовить пакет оффлайн-материалов для самостоятельного изучения или использования в школах, по тем или иным причинам не способных принять участие в акции", - заявил Мошков на пленарном заседании конференции "Сотрудничество в условиях информационного общества: диалог экспертных сообществ стран АТЭС", проходящей на этой неделе в Гонконге.

Он отметил, что планируется также проведение виртуальных встреч с родителями школьников, поскольку многие взрослые плохо разбираются в вопросах информационной безопасности и не способны в этом оказать помощь своим детям.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.